В I полугодии иностранцы вложили $107,9 млн в строительство Петербурга |
В I полугодии 2009 года в строительную отрасль Петербурга было направлено $107,9 млн иностранных инвестиций, в операции с недвижимым имуществом, арендой и предоставление услуг - $83,9 млн, сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга.
Общий объем иностранных инвестиций в экономику Петербурга за указанный период составил $1,5 млрд, уменьшившись на 35% по сравнению с I полугодием 2008 года. Объем прямых иностранных инвестиций равнялся $358,7 млн, что на 33,5% меньше, чем за аналогичный период 2008 года. Доля прямых инвестиций в общем объеме иностранных вложений в экономику Санкт-Петербурга составила 24,4%.
В промышленность Санкт-Петербурга в I полугодии было направлено $1,2 млрд инвестиций, из которых в производство транспортных средств и оборудования было вложено $274,3 млн, а в производство пищевых продуктов, включая напитки и табак - $104,8 млн, в оптовую и розничную торговлю - $50,8 млн.
Лидерами по объему инвестиций в I полугодии 2009 года были Белоруссия (22,9 % от общего объема инвестиций), Финляндия (10,7 %), Германия (10,2%), США (9%), Швеция (7,9%). |
|
|

|
|
|
|